Как работает криптовалюта?

Чтобы совершить криптовалютную транзакцию, вам нужен кошелек для этой цифровой валюты. Криптовалютный кошелек на самом деле не содержит никакой валюты; он просто предоставляет адрес для ваших средств в блокчейне. Криптовалютный кошелек также включает закрытый и открытый ключи, которые позволяют выполнять безопасные транзакции.

Вы можете купить или продать криптовалюту с помощью криптовалютной биржи, например эксмо сайт. Биржи, которые могут хранить депозиты как в фиате, так и в криптовалютах, кредитуют и дебетуют соответствующие балансы покупателей и продавцов для завершения транзакций с криптовалютой. Вы также можете использовать криптовалюту для покупки чего-то, например, продукта или услуги.

Каждый раз, когда вы покупаете криптовалюту или используете ее для совершения покупки, вы разрешаете перемещение определенной суммы криптовалюты с адреса вашего кошелька на адрес кошелька продавца. Транзакция криптовалюты шифруется вашим закрытым ключом и передается в блокчейн.

Майнеры криптовалютной сети получают доступ к вашему открытому ключу, чтобы подтвердить, что ваш закрытый ключ использовался для шифрования транзакции. После подтверждения блока, включающего вашу транзакцию, реестр обновляется, чтобы показать новые балансы криптовалюты как для вашего адреса, так и для адреса продавца. Весь этот процесс осуществляется программным обеспечением.

Почему криптовалюта так популярна?

Увеличение полезности. Новые способы использования криптовалюты и технологии блокчейна постоянно развиваются. От новых приложений децентрализованного финансирования (или DeFi) до игр с блокчейном и невзаимозаменяемых токенов (NFT) — отрасль постоянно развивается. Кроме того, все больше розничных продавцов и поставщиков услуг принимают криптовалюту в качестве оплаты.

Привлекательные инвестиции. Стоимость криптовалюты как класса активов резко возросла за последние пять лет. За это время он превратился из нишевой темы в широкое обсуждение в основных СМИ. Многие люди считают его привлекательным классом активов, в который можно инвестировать, чтобы получить огромную прибыль.

Футуризм. Многие люди считают, что криптовалюта — это будущее денег. Действительно, многие предприятия в различных отраслях разрабатывают способы использования технологии блокчейн для улучшения операций. Возможно, мы все еще находимся на заре криптовалюты.