Как эффективно продвинуть свой сайт?

Многие не задумываются над тем, что после выдачи поисковиками одни сайты оказываются выше других. Почему так происходит?


Попадая в поле зрения поисковика, сайт подвергается всестороннему анализу и оценке по тысячам критериев. Специалисты, которые занимаются профессиональным SEO продвижением сайтов, знают, в чем заключаются эти критерии и, благодаря этому, могут вывести их в топы. Новичкам самостоятельно разобраться будет достаточно сложно, потому что каждый год что-то да меняется, требования ужесточаются по разным критериям и показателям.

На запросы людей поисковики стараются всегда выдать лучшую, по их мнению, то есть наиболее релевантную информацию из всех имеющихся сайтов. Для этого веб-ресурс должен отличаться от других высокими показателями, как внешними, так и внутренними: дизайн, структура, грамотно составленные статьи, уникальность контента, подача материала.

На что обращать внимание при поисковой оптимизации сайта?

Всегда приоритетными являются сайты, у которых взрослое доменное имя, то есть возраст сайта. Чем веб-ресурс (ваш домен) старше, тем, говоря простыми словами, он считается “опытнее” и “мудрее”, а значит авторитетнее. Учитывается большой объем информационного материала, грамотное оформление страниц сайта, количество ссылок с других ресурсов.

Обратить внимание, в первую очередь, следует на внутренние ссылки и структуру материала, так как с него и начинается поисковое продвижение. Это два главных пункта. Чтобы продвинуть сайт, нужны также правильно подобранные группы ключевых слов под ваши посадочные (то есть те страницы, которые вы хотите видеть в топе). О них следует позаботиться еще на первых этапах создания сайта. Так как статьи, которые будут содержать ключевые слова, обязательно направят аудиторию на ваш сайт. А значит, увеличат и ваши общие показатели.

Можно на специальных ресурсах проверять, сколько в день человек забивают то или иное слово, или фразу и выбирать только те словосочетания, которые показывают наибольшее число запросов.

Аспекты внутренней SEO оптимизации сайта


Контент не должен содержать слишком много ключевиков. За их переизбыток страницу могут сделать невидимкой для пользователей, то есть понизить в выдаче. Лучше обратиться к копирайтерам. Они смогут вам написать грамотную статью, согласно всем заявленным правилам. Затем размещать её на сайте по всем правилам, не забывая о тегах и заголовках. Это самый первый этап продвижения веб-ресурса — внутренняя оптимизация сайта.

Далее идёт перелинковка страниц и семантическое ядро — список запросов, которые приведут на сайт посетителей.

На первый взгляд, поисковое продвижение сайтов кажется очень сложным и запутанным, вызывая ощущение, что самостоятельно не разобраться и не пробиться в топы. Но анализ сайтов показывает, что сейчас очень мало грамотных сайтов, хорошо структурированных. Поэтому выбиться в топы не так сложно, главное — иметь на сайте полный объем контента, который постоянно будет пополняться новыми, интересными материалами и следует также позаботиться об удобной структуре веб-ресурса.