Страховка туристическая: особенности и аргументы в пользу ее оформления

Туризм является неотъемлемым аспектом жизни многих людей. Кто-то отправляется за границу на отдых, а кто-то – для решения деловых вопросов. Какой бы ни была цель поездки, важно обезопасить себя от возникновения непредвиденных проблем. Именно для этого и предназначена вот такая туристическая страховка. Она гарантирует туристу возмещение ущерба в денежном эквиваленте в случае возникновения проблем со здоровьем, получением низкокачественного сервиса, порчи или утраты ценного имущества «на чужбине».

Страховка для выезда за границу – гибкий продукт. Перечень рисков, от которых она защищает, довольно вариабельный. При этом клиент, оформляя ее, самостоятельно определяет набор опций. Наиболее частыми страховыми случаями являются проблемы со здоровьем. Непривычный климат, нестандартный рацион, склонность «попробовать все» на отдыхе – расстройства сердечно-сосудистой, нервной, пищеварительной систем, травмы в таких условиях не являются редкостью.

Вот почему стандартный полис представляет собой преимущественно медицинскую страховку для выезда за границу. Причем, перечень страховых случаев может ограничиваться как 3-5, так и 15-20 пунктами. Полная страховка для туристов распространяет защиту также на ценное имущество, в частности, багаж. Нередко чемоданы теряются в аэропорту или носильщики обращаются с ним небрежно. Достаточно дополнить полис услугой страхования багажа – и в случае его потери или повреждения все расходы будут компенсированы.

Стоит ли оформлять страховку за границу?

Ответ на данный вопрос – личное дело каждого. Исключением является страховка для визы, оформление которой часто оказывается обязательным. Так нужно ли покупать полис или можно обойтись без него? В путь допустимо отправляться и без страховки. В таком случае удается сэкономить 10-100 евро. И если неприятности со здоровьем или имуществом за рубежом не возникают, эти деньги кошелек не обременят.

Но от неприятностей не застрахован никто. А в непривычных для организма условиях (другой климат, новая пища) вероятность того, что он может дать сбой, повышается. И вдруг на отдыхе возникает острая зубная боль или, еще хуже, во время дайвинга в порез на ноге о коралловый риф попадает инфекция. Медицинское обслуживание в курортных зонах, например, Египта, обходится в десятки раз дороже, чем в Украине. За удаление зуба можно заплатить 500 евро, не говоря уже о более серьезном лечении. Имея полис, эти расходы несет страховщик. А без него – решение проблемы становится задачей пострадавшего.

Хотите оформить туристическую страховку в Киеве по привлекательной цене? Тогда переходите на сайт компании Киев Инсуренш и заполняйте представленную форму онлайн-заявки прямо сейчас!