8 ежедневных привычек для людей, изучающих английский язык

Первая интересная методика — проговаривать все вещи, которые вы сейчас делаете на английском языке в правильном времени. И каждый раз, когда вы так проговариваете, вы тренируете изложение мысли. У тех, кто учит язык и не живет в англоговорящей стране, очень большой проблемой становится отсутствие языковой практики. Заставить мозг проговаривать все действия на английском языке — это своеобразная искусственная языковая практика.

Попробуйте выучить английский в Киеве. Любая интернет платформа сейчас мультиязычна. Instagram, youtube, facebook, twitter — посты можно загружать сначала на английском, потом на русском языке. Это также очень крутая практика.

Следующий способ практиковать английский каждый день — завести себе домашнего ассистента. Если весь интерфейс Amazon Alexa или Google Assistant настроить на английский, то они станут замечательными помощниками. Единственных их минус — они плохо реагируют на акценты. Придется сразу же избавляться от русского акцента в речи.

Четвертая практика — ежедневник на английском языке. Пишите все на английском. Таким образом, вы получите возможность отрабатывать письменную речь и выработать свой почерк. Очень легко вести ежедневник на английском, потому что кроме вас в него никто не смотрит и можно писать в него всякую чушь с ошибками, главное, что бы вы это понимали.

Аудиокниги на английском помогут развить аудио грамотность. Покупать аудио книги в официальных магазинах очень дорого. Но если купить месячную подписку, по ней получаешь одну книгу в месяц бесплатно. Суть в том, что эту книгу можно вернуть, указав причину, и взять другую по этой же подписке.

Последний совет. У каждого из нас есть любимая англоязычная песня. Зачастую мы не тратим времени на то, что бы петь слова и просто мычим под мелодию. В любом поисковике забивайте название песни, открывайте текст и пойте вместе с любимым исполнителем. Через несколько недель такой практики вы будете на автомате петь слова новой песни. Плюсы этой методики в том, что вы узнаете, о чем песня, отрабатываете новые слова, иногда узнаете жаргонные фразы.

Пользуйтесь советами и ваш английский будет лучше с каждым днем.