Частный детский сад: учиться, играя

Любые родители знают, как это страшно – впервые отвести ребенка в детский сад. Они не оставляли своего кроху ни на секунду с первой минуты его жизни, а теперь должны покинуть его на целый день!

А вдруг его кто-то обидит? А вдруг воспитатели не найдут с ним общий язык – может, не очень-то им это и нужно? В первый день всегда хочется бросить работу и воспитывать свое чадо дома как минимум до школы. Но такое практически никому не по карману, да и правильно ли это – ребенок должен получить социальные навыки, подготовиться к школе и научиться быть самостоятельным.И все же выход есть – нужно подыскать такой детский сад, чтобы у родителей не было сомнений в компетенции воспитателей, и главное – такой, в который ребенок будет с удовольствием ходить. Времена, когда бесплатная медицина и дополнительное образование в нашей стране были качественными, давно остались позади, и родители, которые заботятся о ребенке, в первую очередь ищут для него хороший частный детский сад.

Такой, например, как сад «Остров сокровищ».Талантливые педагоги с огромным опытом работы готовы принять в свои заботливые руки малышей уже с 8 месяцев! Здесь за ребенком не просто присмотрят – несколько дней психологи и другие специалисты будут наблюдать за ним, а когда сделают выводы о характере и темпераменте – составят индивидуальную программу развития и воспитания, в соответствии с которой и будут с ним заниматься. Поэтому даже самый необщительный малыш начинает тянуться к сверстникам, а сорванцы, которых вся семья признала «неуправляемыми», — учиться уважать тех, кто находится рядом. Согласитесь, это избавляет детишек от многих проблем в будущем!Каждая группа включает в себя не более восьми человек – а это значит, что воспитатель может уделять много времени каждому питомцу, играть и учиться с ним. А поучиться есть чему: «Остров сокровищ» дает своим воспитанникам базовые знания по английскому языку, этике, танцам, математике, литературе, мировому искусству. Скажете, зачем так много? Вовсе нет: нынче в первом классе малышам дают гораздо больший объем знаний, чем их родителям.

Практика показывает: далеко не каждый семилетний ребенок способен выдержать такой темп учебы. А если ему рассказывали о чем-то подобном в саду – будет гораздо легче. Не надо думать, что в садике трехлетним крохам с утра до вечера бубнят лекции – обучение проходит в форме игры. Ученые говорят, что скоро на смену нам придет другое поколение, с новым типом мышления – так называемый «человек играющий». Так что такая концепция обучения имеет очень глубокий смысл.«Остров сокровищ», как и любой платный детский сад, дает массу преимуществ родителям. Малыша можно привести в любое время – утром, днем, вечером, в выходные и праздничные дни. Существует специальное предложение для тех, кто не готов отдать ребенка в сад на постоянной основе, но хотел бы время от времени оставлять его под присмотром опытных специалистов. Даже после того, как ребенок пошел в школу, он сможет приходить в свой сад: ведь здесь работает несколько кружков и студий для ребят до 14 лет. Очень часто для детей организуют праздники.Одним словом, «Остров сокровищ» – отличное место для главных сокровищ в нашей жизни – детей.