Сотрудничество с другими консультантами

Возможность работать в составе команды является важной для консультантов в процессе перемен в реальном времени, поскольку командная работа соединяет отдельные элементы воедино. В процессе работы по осуществлению перемен, и особенно в ходе собрания, консультанты постоянно сравнивают получаемую информацию между собой, с командами разработчиков, материально-технического обеспечения и лидеров.

Они должны постоянно анализировать ее, изучать варианты выбора и последствия каждого из них и принимать решение о дальнейшем плане действий.

Члены команды консультантов могут оказывать друг другу поддержку, совместно разрабатывая четкие, существенные и своевременные инструкции для обучения участников необходимым действиям в ходе выполнения конкретных модулей. Они также могут объединять усилия для совместного преодоления недочетов команды материально-технического обеспечения при разработке плана мероприятия или выдавать конструктивные замечания и предложения по ходу собрания.

В конечном счете, поскольку довольно легко и даже заманчиво потеряться в деталях, хорошие команды консультантов помогают друг другу не отклоняться от заданной темы и концентрироваться на решении основных вопросов.