ТОП-5 сервисов для проверки скорости загрузки страниц сайта

Скорость загрузки сайтов – ахиллесова пята многих ресурсов, которая приводит к потере пользователей. У сайта есть 3 секунды, чтобы предоставить посетителю, все, что ему нужно. На сайте представлена актуальная информация обо всех тонкостях создания и раскрутки сайта. Веб-студия ITLAMA – специалисты широкого профиля и наши старые друзья.

Прежде чем заказать сайт важно понять почему скорость загрузки нужно проверять каждый день? В противном случае о вас навсегда забудут, ведь ожидание отклика не входит в планы современных людей. Мы расскажем о популярных ресурсах по проверке скорости загрузки страниц – они не только покажут заветные цифры, но и помогут определить, из-за чего происходит падение.

Webpagetest

Сервис направлен на проверку веб-сайтов любого уровня сложности. Здесь можно указать месторасположение, выбрать браузер. Кроме стандартной информации, доступен просмотр более продвинутых данных.

Load impact

Кроме основного назначения, позволяет проверить, как сайт справляется с нагрузкой во время подключений пользователей из разных точек. Информация отображается в виде графика.

Web Page Analyzer

Отличается посредственным интерфейсом, без вычурности в оформления. Простенький ресурс – то, что нужно новичкам. Несмотря на свой скромный внешний вид, выдает подробные отчеты о скорости загрузки страниц.

PageSpeed Insights

Это приложение от Google, оно дает оценку ресурсу по 100-бальной шкале, а не показывает конкретные цифры загрузки. Доступна проверка скорости с ПК и мобильных устройств. Кроме аналитической информации, подсказывает, как устранить причины падения ресурса. Ошибки подсвечиваются красным и желтым цветом:

  • Красный цвет указывает на критические ошибки, которые целесообразно устранить в первую очередь.
  • Ошибки, подсвеченные желтым, не влияют на скорость загрузки страниц, но по возможности от них нужно избавиться.

Pingdom Website Speed Test

На ресурсе есть множество полезных опций:

  • Размер загружаемой страницы.
  • Сравнительная оценка ресурса с другими сайтами, представленными в сети.
  • Распределение веса контента и запросов.
  • Местоположение, из которого проводится тест.

Это лишь часть опций, но разобраться с ними сможет только опытный веб-мастер.

Представлены и другие ресурсы, все они работают по одному принципу и отличаются лишь количеством дополнительных инструментов и уровнем сложности. Некоторые подойдут для новичков, а с другими работают только специалисты.