Экспресс-обзор Exante: отзывы о брокере

Тем, кто не понаслышке знает о торговле на бирже, может отличить толкового брокера буквально за пять минут. Надо только иметь нужную информацию. Мы собрали отзывы об инвестиционной компании Exante, чтобы вы не тратили время на поиски информации и сразу поняли, подходит ли она вам.

Итак, чтобы открыть счет в Exante, нужно минимум 10 000 евро. Да, цифра впечатляющая, но и торгуют тут серьезные люди. В основном это wealth managers, так называемые управляющие капиталом. Хотя для корпоративных клиентов порог еще выше – 50 000. Так что в сравнении с этим первая сумма не такая уж страшная. В конце концов, если есть серьезный план в инвестировании, то это не будет смущать. А поиграться в трейдера всегда можно с форекс-конторами. Но тут другая история.

Лицензий у Exante уже три: Мальты, Кипра и Гонконга. Еще есть добро FCA на деятельность в Великобритании. Директива MiFID («O рынках финансовых инструментов»), страховка до 20 000 евро. В общем, все это внушает доверие.

По инструментам все тоже очень ажурно – куча бирж и рынков на любой кошелек и вкус. Даже перечислять не хочется, лучше сами посмотрите, хотя бы на карту охвата.

Наконец, комиссии, что наиболее важно для профессиональных инвесторов. Нельзя сказать, что они крошечные, зато честные и прозрачные. Сразу знаешь, за что будешь платить. Без сюрпризов в виде «плата за обслуживание, за терминал» и еще бог весть за что. Здесь все платежи обозначены заранее и как правило, составляют, % от сделки.

Еще один важный фактор – процесс пополнения счета и вывод денег. Пополнить можно банковским переводом, практически в любой валюте. Для вывода нужно просто заполнить форму на сайте. Проблемы с выводом, конечно, бывают, как и в любой другой компании. Но, как мы заметили по отзывам, добросовестные клиенты с этим не сталкиваются.

Да, и вишенка на торте – своя технологическая база, с нуля разработанный торговый терминал, подключение фикса API и сеть из 400 серверов по всему миру. Все это значит, что торговать можно на надежном софте с минимальными задержками и вовсю подключать своих роботов.

По нам, так Exante дает больше, чем рядовой российский, да и зарубежный брокер. Но все это слова, пока сами не проверите – так что открывайте счет и изучайте все возможности сами.