Не лёгкий путь к монетизации блога

Есть несколько причин, заставляющих людей вести свой блог. На мой взгляд основные из них, возможность заработать деньги и возможность общения, посредством собственного блога с новыми, интересными людьми.

Есть так же ряд вещей, которые являются обязательными для блогеров на пути к монетизации собственного проекта, прежде чем вы начнёте лопатой грести деньги. Необходимо создавать качественный продукт выделяющийся из толпы, в своей отрасли. Настройка должным образом своего блога играет так же очень важную роль. Сюда входит удобная навигация по страницам.

Кроме того есть сложнейшая задача, привлечение читателей на свой блог,организация некоего сообщества людей доверяющих вашему личному мнению. Со временем они начнут уважать ваше мнение и принимать решения полагаясь на ваши высказывания (по крайней мере, они будут учитывать ваше мнение в принятии каких-то решений). Но этого надо добиться.

В развитие блога, как и в развитие любого бизнеса, требуется вложение денег, если вы хотите ускорить процесс монетизации, но это не всем по плечу. У нас расклад маленько другой, мы будем завоёвывать читателя горбатясь над своими статьями, вдыхая в них всё самое лучшее и полезное.

Лучший шаг в перёд, в плане предпринимательства с целью получения прибыли, это продажа собственного продукта, то есть собственных услуг. То могут быть услуги копирайтинга, если вы хорошо умеете писать статьи, обучающее видео способное раскрыть суть какой то проблемы, либо консультации по конкретным вопросам Конечно это один из самых трудоёмких способов монетизации, но и один из самых выгодных.

Одним словом, что бы иметь с блога доход, прежде нужно привести на него народ, от количества народа и будет зависеть ваше благосостояние и процветание в виде денежных знаков.