Группа Вконтакте: раскрутка и продвижение

Продвинуть свою группу Вконтакте можно несколькими способами. Для начала нужно пройти курсы администраторов вконтакте. А после  рассмотрим подробно каждый способ раскрутки.

Рассылка приглашений

Для этого потребуется некоторое количество липовых аккаунтов, так как лимит рассылки приглашений всего 40 в сутки. Рассылать приглашения лучше тем пользователям, которые находятся онлайн это увеличивает количество участников. Это достаточно простой способ, который доступен практически каждому, так как не требует никаких финансовых трат и все что от вас потребуется это время, которое вы потратите на этот способ продвижения. Неплохо подключить к такому продвижению и других членов группы. Контекстная реклама

Этот способ является очень эффективным. Рекламное объявление можно создать, нажав на кнопку Реклама, расположенную внизу. Однако за рекламу нужно платить и использовать этот способ нужно осмотрительно, чтобы рекламный бюджет не пропал даром.

Оптимизация под поиск

Вконтакте работает по тем же принципам, что и в других поисковых системах. Поэтому ключевые слова, которые относятся к деятельности вашей группы нужно обязательно использовать в ее названии, описании, а также не забывать вставлять ключевики в подписях к аудио и видеоконтенту. Способ трудоемкий, но безопасный и стабильный.

Привлечение участников в группу с других сайтов

Ваша группа может заинтересовать пользователей, просматривающих другие ресурсы. Перейдя по ссылке, они могут принять решение, вступать ли им в вашу группу или нет. Недостатком этого способа является то, что незарегистрированный пользователь скорее всего не станет проходить процедуру регистрации.

Сотрудничество с другими группами

Многие группы имеют между собой много общего. В этом случае можно обменяться партнерскими ссылками. Однако есть опасность, что найдя более интересную группу, пользователь может покинуть вашу.

Различные конкурсы и объявления

Можно продвигать группу и через профиль конкретного пользователя, у которого в друзьях более 500 человек. Этот способ отличается высокой эффективностью, так как многие пользователи доверяют такой ссылке в профиле своего друга и, оказавшись на страничке группы, часто вступают в нее.

Использование программного обеспечения в продвижении

Многое в продвижении группы Вконтактеможно сделать в автоматическом режиме, используя различные программы и скрипты. С их помощью можно создавать новые аккаунты, с которых будет вестись рассылка, чистить базы данных от ID отказавшихся пользователей и выполнять многие другие рутинные операции.

Однако какой бы способ вы не применяли, следует помнить, что набрать популярность группе поможет только интересный и постоянно обновляющийся контент. Раскрутка группы Вконтактелишь помогает ускорить процесс обретения популярности.