Автоматические выключатели и контакторы

Автоматические выключатели устанавливаются в электрощитках жилых домов, офисных зданий, различных учреждений и предприятий. Эти устройства используются для защиты техники при коротком замыкании и перегрузке в сети, они гораздо надежнее по сравнению с обычными предохранителями.

Автоматический выключатель — это небольшой по размеру устройство с пластиковым корпусом, снаружи которого размещен рычаг, а внутри — контактную систему, дугогасящие камеры, механизм расцепления, привод и вспомогательные контакты. Устройство постоянно измеряет показатели тока. При превышении разрешенного значения биметаллическая пластина нагревается, срабатывает расцепитель, и электрическая цепь размыкается.
По скорости срабатывания по времени автоматические выключатели подразделяются на селективные, нормальные и быстродействующие. В нормальных срабатывания происходит меньше чем за 1 секунду, в быстродействующих выключателей — 0,05 секунды.

Если к сети подключена очень мощная техника, то лучше купить автоматический выключатель типа С или D.
Автоматический выключатель — устройство, которое обеспечит защиту жилья, электроники и Ваших близких от поражения электрическим током. В наше время купить автоматический выключатель и установить его — это необходимость, а не прихоть.

Посетить сайт автора строительных материалов предлагает купить автоматические выключатели различных конфигураций, в прочных корпусах и со специальным креплением. Не будет лишним посоветоваться с профессиональным электриком относительно того, какой именно выбрать выключатель, или даже несколько, для Вашего дома. Наши специалисты также могут предоставить соответствующие консультации, и охарактеризовать выключатели, которые есть в продаже в нашем интернет-магазине. Цены на автоматические выключатели зависят от количества секций, величины напряжения, типа устройства.